2 RECORD
CAT: (11) 3660-4000
www.rederecord.com.br
06:30 Balanço geral
07:00 MG no ar
08:30 Fala Brasil
10:00 Hoje em dia
11:59 Minuto do casamento
12:00 Balanço geral Minas
13:45 Iurd
13:48 Balanço geral: Continuação
15:00 Bela, a feia
15:45 Essas mulheres
16:45 Cidade alerta
18:00 Cidade alerta Minas
18:50 MG Record
19:50 A terra prometida
20:45 Jesus
21:45 Jornal da Record
22:30 Repórter Record investigação
00:15 Grimm
01:15 Iurd
4 REDE TV!
CAT: (11) 3306-1000
www.redetv.com.br
05:00 Igreja Internacional da Graça de Deus
08:30 Te peguei
09:00 Calculadora
09:30 Você na TV
10:45 Edu Guedes e você
12:00 Te peguei
13:00 Iurd
15:00 A tarde é sua
17:00 Iurd
18:00 Tricotando
19:25 RedeTV news
20:30 Igreja Internacional da Graça de Deus
21:30 TV fama
22:45 Superpop
00:00 Leitura dinâmica
01:00 Te peguei
03:00 Igreja da Graça, nosso programa
5 SBT/ALTEROSA
CAT: (31) 3237-6000
www.alterosa.com.br
06:00 Primeiro impacto
07:00 Alterosa alerta
08:00 Primeiro impacto
10:30 Bom dia & cia
11:30 Chaves
11:45 Alterosa esporte
12:30 Alterosa alerta
13:30 Bom dia & cia
14:15 Chaves
15:00 Fofocalizando
16:00 Casos de família
17:15 Teresa
18:15 Carrossel
19:20 Jornal da Alterosa
19:45 SBT Brasil
20:25 Roda a roda
20:50 As aventuras de Poliana
21:30 Cúmplices de um resgate
22:15 Programa do Ratinho
23:45 Conexão repórter
00:45 The noite
01:45 Roda a roda
02:15 SBT notícias
7 BANDEIRANTES
CAT: (11) 3742-3011
www.redeband.com.br
06:00 Ponto de luz
08:00 Café com jornal
09:00 Verão animado
11:00 Jogo aberto
12:30 Jogo aberto – Debate
12:50 Os donos da bola
13:15 + Info
13:45 Nosso tempo
15:00 Melhor da tarde
16:00 Brasil urgente
18:50 Jornal Band Minas
19:20 Jornal da Band
20:25 Minha vida
21:10 Igreja Internacional da Graça de Deus
22:00 Agenda dos pastores
22:05 VídeoNews
22:30 Planeta selvagem
23:30 Viagens ao redor do mundo
00:25 Jornal da noite
01:15 Que fim levou?
01:20 Vídeos incríveis
02:20 Efeito Carbonaro
03:00 Jogo aberto – Reapresentação
04:30 Os donos da bola – Reapresentação
05:20 VídeoNews
05:35 Vídeos incríveis
9 REDE MINAS
CAT: (31) 3209-0009
www.redeminas.tv
07:30 Depois é nunca
07:45 Minas em rede
08:00 Faixa rural
08:30 Opinião Minas
09:15 Visual
09:30 Repórter Brasil
10:00 Faixa animada
12:30 Jornal Minas 1ª edição
13:00 Sou 60
14:00 Faixa animada
17:15 Coletânea
18:00 Mistura fina
18:45 Diverso
19:15 Jornal Minas 2ª edição
19:45 Agenda
20:15 Especial Rede Minas
20:45 Conversações
21:15 Cinematográfico
21:45 Ribalta
22:15 Voz ativa
23:45 Conversações
12 GLOBO
CAT: (31) 4002-2884
www.redeglobo.com.br
04:00 Hora 1
05:56 Bom dia Minas
07:30 Bom dia Brasil
08:50 Mais você
10:14 Bem estar
10:50 Encontro
12:00 MGTV 1ª edição
12:52 Globo esporte
13:20 Jornal Hoje
13:59 Sessão da tarde
16:00 Belíssima
17:06 Cordel encantado
17:59 Malhação
18:31 Espelho da vida
19:14 MGTV 2ª edição
19:35 O tempo não para
20:30 Jornal Nacional
21:28 O sétimo guardião
22:28 Tela quente
00:28 Jornal da Globo
01:05 Supergirl
01:50 Corujão
CAT: (11) 3660-4000
www.rederecord.com.br
06:30 Balanço geral
07:00 MG no ar
08:30 Fala Brasil
10:00 Hoje em dia
11:59 Minuto do casamento
12:00 Balanço geral Minas
13:45 Iurd
13:48 Balanço geral: Continuação
15:00 Bela, a feia
15:45 Essas mulheres
16:45 Cidade alerta
18:00 Cidade alerta Minas
18:50 MG Record
19:50 A terra prometida
20:45 Jesus
21:45 Jornal da Record
22:30 Repórter Record investigação
00:15 Grimm
01:15 Iurd
4 REDE TV!
CAT: (11) 3306-1000
www.redetv.com.br
05:00 Igreja Internacional da Graça de Deus
08:30 Te peguei
09:00 Calculadora
09:30 Você na TV
10:45 Edu Guedes e você
12:00 Te peguei
13:00 Iurd
15:00 A tarde é sua
17:00 Iurd
18:00 Tricotando
19:25 RedeTV news
20:30 Igreja Internacional da Graça de Deus
21:30 TV fama
22:45 Superpop
00:00 Leitura dinâmica
01:00 Te peguei
03:00 Igreja da Graça, nosso programa
5 SBT/ALTEROSA
CAT: (31) 3237-6000
www.alterosa.com.br
06:00 Primeiro impacto
07:00 Alterosa alerta
08:00 Primeiro impacto
10:30 Bom dia & cia
11:30 Chaves
11:45 Alterosa esporte
12:30 Alterosa alerta
13:30 Bom dia & cia
14:15 Chaves
15:00 Fofocalizando
16:00 Casos de família
17:15 Teresa
18:15 Carrossel
19:20 Jornal da Alterosa
19:45 SBT Brasil
20:25 Roda a roda
20:50 As aventuras de Poliana
21:30 Cúmplices de um resgate
22:15 Programa do Ratinho
23:45 Conexão repórter
00:45 The noite
01:45 Roda a roda
02:15 SBT notícias
7 BANDEIRANTES
CAT: (11) 3742-3011
www.redeband.com.br
06:00 Ponto de luz
08:00 Café com jornal
09:00 Verão animado
11:00 Jogo aberto
12:30 Jogo aberto – Debate
12:50 Os donos da bola
13:15 + Info
13:45 Nosso tempo
15:00 Melhor da tarde
16:00 Brasil urgente
18:50 Jornal Band Minas
19:20 Jornal da Band
20:25 Minha vida
21:10 Igreja Internacional da Graça de Deus
22:00 Agenda dos pastores
22:05 VídeoNews
22:30 Planeta selvagem
23:30 Viagens ao redor do mundo
00:25 Jornal da noite
01:15 Que fim levou?
01:20 Vídeos incríveis
02:20 Efeito Carbonaro
03:00 Jogo aberto – Reapresentação
04:30 Os donos da bola – Reapresentação
05:20 VídeoNews
05:35 Vídeos incríveis
9 REDE MINAS
CAT: (31) 3209-0009
www.redeminas.tv
07:30 Depois é nunca
07:45 Minas em rede
08:00 Faixa rural
08:30 Opinião Minas
09:15 Visual
09:30 Repórter Brasil
10:00 Faixa animada
12:30 Jornal Minas 1ª edição
13:00 Sou 60
14:00 Faixa animada
17:15 Coletânea
18:00 Mistura fina
18:45 Diverso
19:15 Jornal Minas 2ª edição
19:45 Agenda
20:15 Especial Rede Minas
20:45 Conversações
21:15 Cinematográfico
21:45 Ribalta
22:15 Voz ativa
23:45 Conversações
12 GLOBO
CAT: (31) 4002-2884
www.redeglobo.com.br
04:00 Hora 1
05:56 Bom dia Minas
07:30 Bom dia Brasil
08:50 Mais você
10:14 Bem estar
10:50 Encontro
12:00 MGTV 1ª edição
12:52 Globo esporte
13:20 Jornal Hoje
13:59 Sessão da tarde
16:00 Belíssima
17:06 Cordel encantado
17:59 Malhação
18:31 Espelho da vida
19:14 MGTV 2ª edição
19:35 O tempo não para
20:30 Jornal Nacional
21:28 O sétimo guardião
22:28 Tela quente
00:28 Jornal da Globo
01:05 Supergirl
01:50 Corujão