Quarta-feira, 29 de julho de 2026
27º 17º - Belo Horizonte
Assine
Europa Conference League
Dinamo City
30 jul 2026 16:00
Aluminij

Dinamo City x Aluminij – Palpites – Europa Conference League – 30/07/2026

30 jul 2026 Elbasan Arena Patrícia Andrade

Dinamo City x Aluminij – Palpites

Dinamo City e Aluminij se enfrentam na Elbasan Arena, em 30 de julho de 2026, pelo segundo jogo da segunda fase eliminatória da Europa Conference League. O primeiro confronto terminou em 1 a 1, o que torna esta partida decisiva para definir quem avança. Para o Aluminij, estreante em competições da UEFA após conquista surpreendente da Copa da Eslovênia, cada minuto em campo representa território inédito.

Dinamo City x Aluminij: Palpite Europa Conference League – Palpites da Redação

O primeiro jogo terminou em 1-1, e o agregado define quem avança. O Dinamo City conta com o fator casa e o retrospecto ofensivo da fase anterior, quando venceu o Astana por 4-1 fora. O Aluminij, estreante em competições da UEFA, mostrou solidez ao arrancar o empate na ida. O mercado precifica a vitória do mandante a 1.72, o empate a 3.60 e o triunfo visitante a 4.40.

Operadora licenciada pela Secretaria de Prêmios e Apostas do Ministério da Fazenda.

Cenário do confronto
Vitória Dinamo City1.72
Empate3.60
Vitória Aluminij4.40
em KTO
Odds registradas em 29 jul 2026 às 06:20 · As odds estão sujeitas a alterações

O Dinamo City chega com uma sequência recente de empate, vitória e derrota, o que mostra irregularidade. No entanto, o time albanês demonstrou capacidade ofensiva na fase anterior, quando goleou o Astana por 4 a 1 fora de casa após perder o jogo de ida em casa por 0 a 1. Esse poder de reação é um dado relevante para o segundo jogo.

O Aluminij, por sua vez, acumula empate, derrota e empate nos últimos compromissos. A equipe eslovena disputa uma competição europeia pela primeira vez, tendo se classificado como campeã surpresa da Copa da Eslovênia. Segurar o empate no primeiro jogo foi um resultado positivo para um estreante no cenário continental.

O mercado 1X2 para esta partida está cotado em 1.72 para a vitória do Dinamo City, 3.60 para o empate e 4.40 para o triunfo do Aluminij. Não há informações sobre desfalques ou retornos confirmados para nenhuma das equipes.

Operadora licenciada pela Secretaria de Prêmios e Apostas do Ministério da Fazenda

Destaque de Dinamo City x Aluminij

Comparação de odds

KTOnovibet.comBet Da SorteBetMGMBlazeEstrela Bet
Vitória Dinamo City1.721.741.681.721.711.71
Empate3.603.653.603.603.603.60
Vitória Aluminij4.404.254.094.404.204.20
Menos de 2,51.971.981.901.971.941.96
Ambas marcam1.68·1.661.681.701.65

Odds registradas em 29 jul 2026 às 06:20 · As odds estão sujeitas a alterações

Onde assistir Dinamo City x Aluminij

Dinamo City x Aluminij se enfrentam no dia 30 de julho de 2026, às 16h (horário de Brasília), na Elbasan Arena. A transmissão ainda não foi confirmada para o mercado brasileiro. Consulte a programação das plataformas de streaming esportivo para atualizações.

Dinamo City x Aluminij: Como chegam para o confronto

Dinamo City

O Dinamo City apresenta um momento oscilante, com um empate, uma vitória e uma derrota nos três jogos mais recentes. A irregularidade preocupa, mas o time albanês mostrou capacidade ofensiva relevante na rodada anterior da Conference League, quando goleou o Astana por 4 a 1 fora de casa após perder o jogo de ida em casa. Esse poder de reação longe de seus domínios é um dado que merece atenção nesta segunda mão decisiva.

Aluminij

O Aluminij vive fase semelhante de instabilidade: nos três jogos mais recentes, acumulou um empate, uma derrota e outro empate. A equipe eslovena disputa sua primeira competição da UEFA, tendo conquistado a vaga como campeã surpresa da Copa da Eslovênia. No primeiro jogo desta eliminatória, segurou o Dinamo City em 1-1, resultado que mantém a classificação em aberto para este segundo confronto decisivo.

Principais estatísticas para Dinamo City x Aluminij

EstatísticaDinamo CityAluminij
Últimos 5 resultados1V 1E 1D·2E 1D
Média de gols marcados1.4·2.5
Média de gols sofridos0.9·0.9
Menos de 2,5 (últimos 5)2/3·3/3
H2H, últimos 1 confrontos0 Dinamo City · 1 Empates · 0 Aluminij

Forma & Estatísticas: Dinamo City vs Aluminij

Dinamo City

Resultados recentes

EVD
Vitórias1/3 (33%)
Empates1/3 (33%)
Derrotas1/3 (33%)

Estatísticas da temporada (3)

2.3Gols totais
44%Ambas marcam
1.4Gols marcados
0.9Gols sofridos

Aluminij

Resultados recentes

EDE
Vitórias0/3 (0%)
Empates2/3 (67%)
Derrotas1/3 (33%)

Estatísticas da temporada (3)

3.4Gols totais
43%Ambas marcam
2.5Gols marcados
0.9Gols sofridos

Dinamo City vs Aluminij: Confrontos diretos

Dinamo City 0 % Empates 100 % Aluminij 0 %

Estatísticas médias (últimos confrontos)

2Gols totais
100%Ambas marcam
1Gols marcados
1Gols sofridos
0%Mais de 2,5 gols
100%Menos de 2,5 gols

Dinamo City x Aluminij – Pontos de atenção

Quem chega melhor para a partida?

O Dinamo City chega com leve vantagem de momento. A goleada por 4 a 1 fora de casa sobre o Astana na fase anterior demonstra capacidade ofensiva em jogos eliminatórios, mesmo após derrota em casa naquele confronto. O Aluminij, estreante em competições da UEFA, mostrou solidez ao arrancar o empate no primeiro jogo, mas carrega instabilidade recente, com dois empates e uma derrota nos últimos três compromissos. O fator casa pesa a favor dos albaneses neste segundo jogo decisivo.

Qual equipe tem mais vitórias nos confrontos diretos?

Este é o primeiro confronto oficial entre Dinamo City e Aluminij em competições UEFA, o que torna impossível apontar vantagem histórica para qualquer lado. O único dado disponível é o empate por 1-1 no primeiro jogo desta eliminatória. Nos últimos três jogos de cada equipe, ambas alternam resultados sem conseguir emplacar uma sequência positiva, reforçando o equilíbrio que o placar agregado já indica.

Competição: Europa Conference League
Fase: 2nd Qualifying Round
Data: 30 jul 2026
Hora: 16:00 -03
Estádio: Elbasan Arena