Domingo, 25 de outubro de 2026
27º 17º - Belo Horizonte
Assine
FA Cup
Brentwood Town
08 set 2026 15:45
Concord Rangers
Saiba mais > SPA/MF nº 246, de 07 de fevereiro de 2025

Brentwood Town x Concord Rangers – Palpites – FA Cup – 08/09/2026

08 set 2026 The Brentwood Centre Arena Patrícia Andrade

Brentwood Town x Concord Rangers – Palpites

Brentwood Town e Concord Rangers se reencontram no The Brentwood Centre Arena, em 08 de setembro de 2026, às 15h45, pelo replay da 1ª fase de qualificação da FA Cup. O primeiro duelo, disputado em 5 de setembro, terminou em 0 a 0. Quem avançar garante 2.250 libras em premiação, enquanto o eliminado leva 750 libras, valores relevantes para clubes das divisões inferiores do futebol inglês.

Brentwood Town x Concord Rangers: Palpite FA Cup – Palpites da Redação

O primeiro confronto terminou em 0 a 0, com Brentwood Town mais perto do gol: Nat Mardell acertou a trave aos 74 minutos. Agora, com mando de campo, o Brentwood recebe o Concord Rangers valendo vaga e £2.250 em premiação. O mercado precifica a vitória do mandante a 1.70, o empate a 3.95 e o triunfo visitante a 4.00. O Concord, da Isthmian North, chega com duas vitórias consecutivas, enquanto o Brentwood, da divisão superior, empatou na última rodada.

Cenário do confronto
Vitória Brentwood Town1.70
Empate3.95
Vitória Concord Rangers4.00
em Betano SPA/MF nº 246, de 07 de fevereiro de 2025
Odds registradas em 25 out 2026 às 15:46 · As odds estão sujeitas a alterações

O Brentwood Town, que disputa a Isthmian Premier Division, empatou seu único registro recente disponível e recebeu reforços importantes: o ponta Samuel Adeyeye, Cameron Forde-Brown (emprestado) e Ansu Janneh. A equipe da casa busca usar o fator campo para resolver o que não conseguiu no primeiro jogo.

O Concord Rangers, da Isthmian North, acumula um empate e duas vitórias consecutivas, mostrando consistência no início de temporada. O goleiro Charlie Brown reconheceu que o replay será uma "batalha real" e pediu mais qualidade no terço final. O capitão Charlie Wardle elogiou o adversário, mas creditou a boa fase ao trabalho coletivo na pré-temporada.

O vencedor avança na FA Cup e garante 2.250 libras em premiação, valor relevante para clubes do futebol não profissional. O mercado 1X2 precifica a vitória do mandante a 1.70, o empate a 3.95 e o triunfo visitante a 4.00.

Onde assistir Brentwood Town x Concord Rangers

Brentwood Town x Concord Rangers acontece em 08 de setembro de 2026, às 15h45 (horário de Brasília), no The Brentwood Centre Arena. Consulte a programação das emissoras esportivas locais para confirmar a transmissão do replay pela FA Cup.

Brentwood Town x Concord Rangers: Como chegam para o confronto

Brentwood Town

O Brentwood Town atua na Isthmian Premier Division, divisão acima do Concord Rangers, e chega ao replay sem posição definida na tabela. O único resultado recente disponível é um empate, justamente o 0 a 0 do primeiro jogo contra o Concord. A equipe reforçou o elenco com as chegadas de Samuel Adeyeye, Cameron Forde-Brown e Ansu Janneh, buscando mais opções ofensivas após ter ficado no quase no primeiro confronto.

Concord Rangers

O Concord Rangers, da Isthmian North, chega ao replay em momento positivo: nos três registros recentes disponíveis, acumulou duas vitórias e um empate. O capitão Charlie Wardle atribui o bom início de temporada ao trabalho intenso na pré-temporada e à união do elenco. Ainda assim, o goleiro Charlie Brown reconhece que o time precisa de mais qualidade no terço final do campo para superar o Brentwood em casa.

Principais estatísticas para Brentwood Town x Concord Rangers

EstatísticaBrentwood TownConcord Rangers
Últimos 5 resultados1E·2V 1E
Média de gols marcados1.3·1.4
Média de gols sofridos2.3·1.5
Menos de 2,5 (últimos 5)1/1·2/3
H2H, últimos 1 confrontos0 Brentwood Town · 1 Empates · 0 Concord Rangers

Forma & Estatísticas: Brentwood Town vs Concord Rangers

Brentwood Town

Resultados recentes

E
Vitórias0/1 (0%)
Empates1/1 (100%)
Derrotas0/1 (0%)

Estatísticas da temporada (1)

3.6Gols totais
50%Ambas marcam
1.3Gols marcados
2.3Gols sofridos

Concord Rangers

Resultados recentes

EVV
Vitórias2/3 (67%)
Empates1/3 (33%)
Derrotas0/3 (0%)

Estatísticas da temporada (3)

2.9Gols totais
57%Ambas marcam
1.4Gols marcados
1.5Gols sofridos

Brentwood Town vs Concord Rangers: Confrontos diretos

Brentwood Town 0 % Empates 100 % Concord Rangers 0 %

Estatísticas médias (últimos confrontos)

0Gols totais
0%Ambas marcam
0Gols marcados
0Gols sofridos
0%Mais de 2,5 gols
100%Menos de 2,5 gols

Brentwood Town x Concord Rangers – Pontos de atenção

Quem chega melhor para a partida?

O Concord Rangers chega em melhor momento para este replay. Com duas vitórias e um empate nos três registros recentes, o time da Isthmian North demonstra consistência e solidez no início de temporada. O capitão Charlie Wardle atribui o bom desempenho ao trabalho de pré-temporada e à coesão do elenco. Já o Brentwood Town tem apenas um empate como referência recente, justamente o 0 a 0 do primeiro jogo, quando não conseguiu converter suas chances em gol.

Qual equipe tem mais vitórias nos confrontos diretos?

O único confronto direto recente entre as duas equipes é o empate sem gols de 5 de setembro de 2026, pela ida desta mesma fase. Sem histórico adicional disponível, não há como apontar vantagem de um time sobre o outro no retrospecto. O dado mais relevante desse duelo é que nenhuma das equipes conseguiu balançar a rede, o que reforça a expectativa de um replay disputado e de placar apertado no The Brentwood Centre Arena.

Competição: FA Cup
Fase: 1st Round Qualifying Replays
Data: 08 set 2026
Hora: 15:45 -03
Estádio: The Brentwood Centre Arena