Conteúdo para Assinantes

Continue lendo ilimitado o conteúdo para assinantes do Estado de Minas Digital no seu computador e smartphone.

price

Estado de Minas Digital

de R$ 9,90 por apenas

R$ 1,90

nos 2 primeiros meses

Utilizamos tecnologia e segurança do Google para fazer a assinatura.

Assine agora o Estado de Minas digital por R$ 9,90/mês. Experimente 15 dias grátis >>

Estado de Minas

TV aberta


postado em 12/01/2019 05:05

Melissa Costa dá dicas de beleza e saúde em Saber viver, na TV Alterosa(foto: Alterosa/Divulgação)
Melissa Costa dá dicas de beleza e saúde em Saber viver, na TV Alterosa (foto: Alterosa/Divulgação)
2 RECORD
CAT: (11) 3660-4000
www.rederecord.com.br


07:00     Fala Brasil especial
10:15     Esporte fantástico
12:00     The love school
12:58     Oração do bispo
13:00     Balanço geral especial
13:50     Iurd
13:53     Balanço geral especial
15:00     Cine aventura
16:45     Cidade alerta especial
19:45     Jornal da Record especial
20:30     Jesus – Melhores momentos
22:30     Programa da Sabrina
00:15     Chicago P.D.
01:15     Iurd

4 REDE TV!
CAT: (11) 3306-1000
www.redetv.com.br


05:00     Calculadora
05:30     Missa Padre Alberto Gambarini
06:00     Missa Santa Catarina
07:00     Te peguei
08:00     Assembleia de Deus
09:00     Verdade e vida cada dia
09:30     Seicho no iê
10:00     Show da saúde
10:30     Voz da verdade
11:00     Iurd
12:00     Assembleia de Deus do Brás
13:00     Família debaixo da graça
13:30     Show da saúde
14:00     Te peguei
15:00     Premier League
17:30     Nascar show
18:00     Te peguei
19:30     Ritmo Brasil
20:30     Igreja Internacional da Graça De Deus
21:30     RedeTV News
22:15     Operação de risco
23:15     Mega senha 2.1
00:55     Encrenca
02:30     Bola de neve
03:00     Igreja da Graça – Nosso lar

5 SBT/ALTEROSA
CAT: (31) 3237-6000
www.alterosa.com.br


06:00     Chaves
08:00     Sábado animado
08:30     Viação Cipó
09:00     Henry Danger
09:30     Saber viver
10:00     Sábado animado
12:30     Henry Danger
13:15     Programa Gui Moreira
13:45     Don e Juan
14:15     Raul Gil
18:30     Pássaros feridos
19:20     MMA Alterosa
19:30     Programa It
19:45     SBT Brasil
20:30     As aventuras de Poliana – Resumo
21:15     Esquadrão da moda
22:15     Fábrica de casamentos
00:00     Arqueiro
01:45     Operação Mesquita
02:45     SBT notícias

7 BANDEIRANTES
CAT: (11) 3742-3011
www.redeband.com.br


06:00     O poder sobrenatural da fé
09:00     Encontro no Getsemani
09:20     Momento celebridades
09:30     Gol – O grande momento do futebol 2
10:00     Outras palavras
10:30     Giro business
11:00     Vídeos incríveis
11:15     Verdade que liberta
11:30     Kneip na TV
12:00     Guia da facul
12:30     Veradde & vida
12:45     Efeito Carbonaro
13:30     NBB Caixa
15:45     Flórida Cup
18:00     Brasil urgente
18:50     DNA
19:20     Jornal da Band
20:25     Minha vida
21:10     Igreja Internacional da Graça de Deus
22:00     Agenda dos pastores
22:05     Videonews
22:30     Justiça implacável
23:20     Amaury Jr.
01:30     Cinema na madrugada
03:25     Efeito Carbonaro
04:25     Vídeos incríveis
05:30     30 minutos

9 REDE MINAS
CAT: (31) 3209-0009
www.redeminas.tv


07:00     Faixa rural
07:45     Profetizando vida
08:00     Minas rural
08:30     Justiça em questão
09:00     Extra-classe
09:30     Road movie paçoca
09:45     Sal & Pepe
10:00     Faixa animada
14:00     Futurando
14:30     Camarote 21
15:00     Coletânea
16:00     Hypershow
17:00     Alto-falante
18:00     Samba na Gamboa
19:00     Sr. Brasil
20:00     Sal & Pepe
20:15     Especial Rede Minas
20:45     Brasil de todas as telas
21:15     Ribalta
21:45     Voz ativa
23:15     Brasil de todas as telas
23:45     Noturno

12 GLOBO
CAT: (31) 4002-2884
www.redeglobo.com.br

06:00     Via Brasil
07:00     Como será?
09:00     É de casa
12:00     MGTV 1ª edição
12:52     Globo esporte
13:20     Jornal Hoje
13:59     Terra de Minas
14:40     Sai de baixo
15:10     Tá brincando
15:58     Caldeirão do Huck
18:35     Espelho da vida
19:17     MGTV 2ª edição
19:38     O tempo não para
20:30     Jornal Nacional
21:18     O sétimo guardião
22:11     Zorra
22:42     Altas horas
00:23     Supercine
02:03     Corujão 1
03:28     Corujão 2
04:52     Corujão 3


Publicidade