2 RECORD
CAT: (11) 3660-4000
www.rederecord.com.br
07:00 Fala Brasil especial
10:15 Esporte fantástico
12:00 The love school
12:58 Oração do bispo
13:00 Balanço geral especial
13:50 Iurd
13:53 Balanço geral especial
15:00 Cine aventura
17:00 Cidade alerta especial
19:45 Jornal da Record especial
20:30 Jesus – Melhores momentos
22:30 Programa da Sabrina
00:15 Chicago P.D.
01:15 Iurd
4 REDE TV!
CAT: (11) 3306-1000
www.redetv.com.br
05:00 Calculadora
05:30 Missa Padre Alberto Gambarini
06:00 Missa Santa Catarina
07:00 Te peguei
08:00 Assembleia de Deus
09:00 Verdade e vida cada dia
09:30 Seicho no iê
10:00 Show da saúde
10:30 Voz da verdade
11:00 Iurd
12:00 Assembleia de
Deus do Brás
13:00 Família debaixo da graça
13:30 Show da saúde
14:00 Te peguei
15:30 João Kleber show – Especial Chacrinha
17:30 Nascar show
18:00 Te peguei
19:30 Ritmo Brasil
20:30 Igreja Internacional da Graça De Deus
21:30 RedeTV News
22:15 Operação de risco
23:15 Mega senha 2.1
00:55 Encrenca
02:30 Bola de neve
03:00 Igreja da Graça
Nosso lar
5 SBT/ALTEROSA
CAT: (31) 3237-6000
www.alterosa.com.br
06:00 Chaves
08:00 Sábado animado
08:30 Viação Cipó
09:00 Henry Danger
09:30 Saber viver
10:00 Sábado animado
12:30 Henry Danger
13:15 Programa Gui Moreira
13:45 Don e Juan
14:15 Raul Gil
18:30 Quem não viu vai ver
19:20 MMA Alterosa
19:30 Programa It
19:45 SBT Brasil
20:30 As aventuras de Poliana – Resumo
21:15 Esquadrão da moda
22:15 Fábrica de casamentos
00:00 Arqueiro
01:45 Operação Mesquita
02:45 SBT notícias
7 BANDEIRANTES
CAT: (11) 3742-3011
www.redeband.com.br
06:00 O poder sobrenatural da fé
09:00 Encontro no Getsemani
09:20 Momento celebridades
09:30 Gol – O grande momento do futebol 2
10:00 Outras palavras
10:30 Giro business
11:00 Vídeos incríveis
11:15 Verdade que liberta
11:30 Kneip na TV
12:00 Efeito Carbonaro
13:00 Vídeos incríveis
13:30 NBB Caixa
16:00 Brasil urgente
18:50 DNA
19:20 Jornal da Band
20:25 Minha vida
21:10 Igreja Internacional da Graça de Deus
22:00 Agenda dos pastores
22:05 Videonews
22:30 Justiça implacável
23:20 Amaury Jr.
01:30 Cinema na madrugada
03:20 Efeito Carbonaro
04:20 Vídeos incríveis
05:00 30 minutos
9 REDE MINAS
CAT: (31) 3209-0009
www.redeminas.tv
07:00 Faixa rural
07:45 Profetizando vida
08:00 Minas rural
08:30 Justiça em questão
09:00 Extra-classe
09:30 Road movie paçoca
09:45 Sal & Pepe
10:00 Faixa animada
14:00 Futurando
14:30 Camarote 21
15:00 Coletânea
16:00 Hypershow
17:00 Alto-falante
18:00 Samba na Gamboa
19:00 Sr. Brasil
20:00 Sal & Pepe
20:15 Brasil em rede
20:45 Brasil de todas as telas
21:15 Ribalta
21:45 Voz ativa
23:15 Brasil de todas as telas
23:45 Noturno
12 GLOBO
CAT: (31) 4002-2884
www.redeglobo.com.br
06:00 Via Brasil
07:00 Como será?
09:00 É de casa
12:00 MGTV 1ª edição
12:52 Globo esporte
13:20 Jornal Hoje
13:40 Sai de baixo
13:57 Terra de Minas
15:08 Tá bricando
15:58 Caldeirão do Huck
18:31 Espelho da vida
19:13 MGTV 2ª edição
19:33 O tempo não para
20:30 Jornal Nacional
21:18 O sétimo guardião
22:11 Zorra
22:40 Altas horas
00:19 Supercine
02:10 Corujão 1
03:44 Corujão 2
05:03 Corujão 3